• <tr id='JKzXI4'><strong id='JKzXI4'></strong><small id='JKzXI4'></small><button id='JKzXI4'></button><li id='JKzXI4'><noscript id='JKzXI4'><big id='JKzXI4'></big><dt id='JKzXI4'></dt></noscript></li></tr><ol id='JKzXI4'><option id='JKzXI4'><table id='JKzXI4'><blockquote id='JKzXI4'><tbody id='JKzXI4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JKzXI4'></u><kbd id='JKzXI4'><kbd id='JKzXI4'></kbd></kbd>

    <code id='JKzXI4'><strong id='JKzXI4'></strong></code>

    <fieldset id='JKzXI4'></fieldset>
          <span id='JKzXI4'></span>

              <ins id='JKzXI4'></ins>
              <acronym id='JKzXI4'><em id='JKzXI4'></em><td id='JKzXI4'><div id='JKzXI4'></div></td></acronym><address id='JKzXI4'><big id='JKzXI4'><big id='JKzXI4'></big><legend id='JKzXI4'></legend></big></address>

              <i id='JKzXI4'><div id='JKzXI4'><ins id='JKzXI4'></ins></div></i>
              <i id='JKzXI4'></i>
            1. <dl id='JKzXI4'></dl>
              1. <blockquote id='JKzXI4'><q id='JKzXI4'><noscript id='JKzXI4'></noscript><dt id='JKzXI4'></dt></q></blockquote><noframes id='JKzXI4'><i id='JKzXI4'></i>

                3c认证、CE认证、FCC认证、RoHS检测、能效检测、安规检测、环境检测、可靠性测↓试、FDA检测 为人类安全提供可ω靠检测

                服务热线:4009626168 13378662184 18682135286 13798391940 进度查询 证书验证 积分查询 LIMS系统 服务号

                没有3c认证的产品∏可以销售吗?

                2019-09-04 17:54:49        0

                  没有3c认证的产品可以销售吗?,在中国,大部分产品都是强制性办理3C认证的,但是也存在很多为进行3c认证的产品,那么这些产品是否也能够像强制性3C认证产品一样正常销售呢,对于这个问题就有人存在产品没有办理3C认证是否可以销售这样的疑问,下面财神争霸检测小编就给大家解答一下这个问题。

                 

                  疑问一、 没有3C认证的产品可以销售吗?

                  根据2001年12月国家质检总局颁布的《强制性产品认※证管理规定》,凡是列入3C认证产品目录的产品没有经过3C认证是不能出厂销售的,否则属★于违法行为,要承担行政处罚后果。也就是说 3C认证制度是我国的一个强制性法律法规,企业生产了3C认证产品〖目录内的产品而没有办3C认证,那么地方质监局、进出口检验检疫局、工商局都有权进行执ζ 法,一般为查扣产品并处罚金。

                  具体3C认证制度请查看:什么是3C认证


                  当然不是所有产品都要做3C认证的,3C产品是有目录范围∴的,首先要根据3C认证产品目录判断产品是否在3C目录范【围内。

                  具体产品名录详见文章:3C认证目录



                  疑问二、 没有3C认证的处罚规定是什么?罚款多少钱?

                  《强制性产品认证∑ 管理规定》第四十九条规定:列入目录的产品未经〇认证,擅自出厂、销售、进口或▆者在其他经营活动中使用的,由地方质检两局依照认证认可条例第①六十七条规定予以处罚。


                  《中华人民共和国认证认可条例》第①六十七条规定:列入目录的产品未经认证,擅自出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用的,责令改正,处5万元以上20万元以下的ω 罚款,有违法所得的,没收违法所得。


                  除此之外,在实际执法过程中,已经生产出来的◎库存产品一般会被执法单位贴上封条封存,一直到取得3C认证为止。执法单位一︾般为当地质监局、进出口检验检疫局、工商局。

                  如想了解3c认证价格详情请看:3c认证多少钱卐卐



                  关于没有3c认证的产品可以销售吗?内容就到这里,最后财神争霸检测提醒一下大家,未进行3c认证的产品不仅会受到处█罚,且还会影响产品的销量,如果产品没有进行3c认证也会对公司△造成损失。财神争霸检测是一家ㄨ专业的3c认证、ce认证、fcc认证、ul认证机构,如有其它相关疑问可咨询我司技术团队。